Сайты местных
отделений партии
бегун
Головной сайт партии

Евпаторийское местное отделение

Выбор региона

Единороссы возглавили большинство комитетов в крымском парламенте

24 сентября в ходе первого заседания первой сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва депутаты от партии «Единая Россия» возглавили большинство Комитетов крымского парламента. Также состоялось утверждение кандидатур на должности заместителей Председателя высшего законодательного органа.

Так, первым заместителем Председателя крымского парламента стал Ефим Фикс. Заместителями Председателя Государственного Совета избраны от фракции «Единая Россия» — Владимир Бобков, Эдип Гафаров, Алла Пономаренко.

Кроме того, депутаты «Единой России» возглавили 14 комитетов из 16.

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению — председатель ФИКС Ефим Зисьевич (фракция «Единая Россия»);

Комитет по законодательству – председатель ТРОФИМОВ Сергей Анатольевич (фракция «Единая Россия»);

Комитет по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике – председатель ВИНОГРАДОВА Ольга Михайловна (фракция «Единая Россия»);

Комитет по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства – председатель ДОБРОРЕЗ Оксана Геннадьевна (фракция «Единая Россия»);

Комитет по имущественным и земельным отношениям – председатель ДОБРЫНЯ Евгения Александровна (фракция «Единая Россия»);

Комитет по санаторно-курортному комплексу, туризму и спорту – председатель ЧЕРНЯК Алексей Юрьевич (фракция «Единая Россия»);

Комитет по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу – председатель БАБАШОВ Леонид Иванович (фракция «Единая Россия»);

Комитет по аграрной политике и развитию сельских территорий – председатель МИГАЛЬ Юрий Григорьевич (фракция «Единая Россия»);

Комитет по экологии и природным ресурсам – председатель ШАПОВАЛОВ Георгий Анатольевич (фракция «Единая Россия»);

Комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству – председатель ГУСЕВ Алексей Павлович (фракция «Единая Россия»);

Комитет по вопросам здравоохранения – председатель РУБЕЛЬ Анна Дмитриевна (фракция «Единая Россия»);

Комитет по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию – председатель ШУВАЛОВ Александр Александрович (фракция «Единая Россия»);

Комитет по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии – председатель ГЕМПЕЛЬ Юрий Константинович (фракция «Единая Россия»);

Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи — председатель МАНУЧАРОВ Иван Андреевич (фракция «Единая Россия»).

Также утвержден состав Президиума Государственного Совета Республики Крым второго созыва в количестве 20 человек. В него вошли Председатель Государственного Совета, его первый заместитель и заместители, председатели комитетов Государственного Совета.

В соответствии со статьей 7 Закона Республики Крым № 64-ЗРК «О статусе депутата Государственного Совета Республики Крым» депутаты для работы в Государственном Совете на профессиональной постоянной основе (за исключением депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе по должности), избрали (на основании их письменных заявлений):

1.АКСЁНОВА Валерия Николаевича (фракция «Единая Россия»);

2. ЗАЙЦЕВА Петра Дмитриевича (фракция «Единая Россия»);
3. КИСЕЛЁВА Рэма Олеговича (фракция «Единая Россия»);
4. КОВАЛЕНКО Валерия Владимировича (фракция «Единая Россия»);
5. РОГАТИНА Василия Петровича (фракция «Единая Россия»);
6. СЕРГИЕНКО Оксану Алексеевну (фракция «Единая Россия»);
7. ЯЦЫШИНУ Наталью Александровну (фракция «Единая Россия»).

 

Пресс-служба КРО партии «Единая Россия»